+7(922)040-47-00 Viber Whatsapp

731113@mail.ru

Республики, 255 к.1, офис 202

Существует несколько способов установки цокольного сайдинга, но мы предлагаем ознакомиться с самым простым и популярным, который сегодня применяется практически каждым вторым строителем.

 

  • Облицовка сайдингом происходит после нескольких этапов подготовки основных стен и цоколя. В первую очередь, необходимо провести тщательный ремонт поверхностей – оштукатурить, при надобности, прошпаклевать и загрунтовать.
  • Далее, сделать разметку по цоколю и установить начало монтажа панелей, а также их направление. От этого могут зависеть перепады уровней, а в будущем, эстетические показатели завершенной работы.
  • После разметки, на поверхность устанавливается деревянная или металлическая обрешетка. Это может быть рейка или оцинкованный профиль, в зависимости от требований технологии и предпочтений заказчика.
  • Когда обрешетка для монтажа цокольного сайдинга установлена, можно переходить к обшивке. Сайдинг устанавливается на специальные крепления, с высокой плотностью панелей. По завершению работ, может понадобиться заделка швов между отдельными панелями.

Важно понимать, что есть разные методы монтажа цокольного сайдинга, и необходимо выбрать правильный в зависимости от требований и самого материала.

1