+7(922)040-47-00 Viber Whatsapp

731113@mail.ru

Республики, 255 к.1, офис 202

В последнее время виниловый сайдинг стал очень популярен в качестве основного материала для облицовки и обшивки зданий. Такая популярность материала обусловлена, прежде всего, его преимуществами и особенностями.

Основа для производства винилового сайдинга – популярный сегодня поливинилхлорид, или попросту ПВХ. Сайдинг состоит из ПВХ на 80%. По большому счету, именно по данной причине виниловый сайдинг и имеет такое название.

 

На остаток состава, то есть, 20%, приходятся другие вещества, определяющие качества и характеристики материала. Это специальные модификаторы, стабилизаторы, колеры и прочие добавки, которые регулируют прочность, эластичность, цвет.

  • Во-первых, поливинилхлоридное покрытие устойчиво к перепадам температур. Именно поэтому сайдинг не начнет трескаться или плавиться при перепаде температур между зимой и летом. Даже при прямом воздействии огня поливинилхлоридные соединения довольно устойчивые.
  • Во-вторых, при воздействии ультрафиолета, сайдинг не блекнет, стойко перенося долгое воздействие излучения. Даже спустя 8-10 лет покрытие будет иметь тот же оттенок, что и при установке.
  • В-третьих, сайдинг из поливинилхлорида – влагостойкий сайдинг. Дело в том, что ПВХ – водоотталкивающий материал. Именно поэтому применение таких панелей позволяет на долгое время уберечь строение от негативного воздействия влаги.
  • В-четвертых, поскольку покрытие отталкивает влагу, на нем никогда не появится плесень. ПВХ покрытие имеет очень низкую теплопроводность и слабо нагревается под палящим солнцем (в особенности, если сайдинг светлых тонов). И именно поэтому между панелями и сайдингом не образуется конденсат, плесень.
  • И, наконец, виниловый сайдинг очень легко устанавливается. Способствует этому небольшой вес материала.

Если обратить внимание на отзывы строителей, которые работают с сайдингом, то можно обозначить для себя и следующие преимущества материала:

  • Долговечность. Именитые производители сайдинга, среди которых Docke и Tecos, настолько уверены в качестве продукции, что дают гарантию до 50 лет;
  • Устойчивость сайдинга к ударным воздействиям и суровому климату. Многие современные материалы плохо переживают перепады температур, но сайдинг готов выдерживать амплитуду от -50°С и до +50°С. Кроме того, сайдинг выдерживает механические повреждения даже от случайных ударов. Стоит отметить и тот факт, что материал в комплексе с гидроизоляцией защищает дом от проникновения влаги, в это же время устойчив к грибку, гниению, плесени и потемнению;
  • Универсальность и эстетичность сайдинга. Сайдинг запросто скрывает любой дефект внешней стены строения, а также отлично вписывается в экстерьер и подходит для сооружения любого типа и направления;
  • Простой монтаж. Быстрая установка сайдинга возможна за счет малого веса материала. Не требуется помощи при работе на высоте, а также исключается предварительная подготовка поверхностей;
  • Материал нетоксичен за счет добавки в состав специальных реагентов. Сайдинг не горит, а только плавится при воздействии огня, но данный процесс происходит с минимальным дымообразованием;
  • Крепление панелей обеспечивает хорошую вентиляцию, что предупреждает выпадение конденсата;
  • Сайдинг отлично выглядит на протяжении всего срока службы. Он не теряет цвет и не требует дополнительного окрашивания. Да и уход за сайдингом очень прост – достаточно ополаскивать его напором воды из поливочного шланга.
1